E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m O0937.2

EFB-Elektronik - O0937.2 - E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m O0937.2
Source de la photo : Ill. év. similaire
Source de la photo : Ill. év. similaire
Les pièces détachées pour le produit disponibles pendant une durée de 2 ans à compter du 28.11.2020
O0937.2 4049759025908 EAN/GTIN

Notre meilleur prix
73,22 € incl. TVA.

11-12 Jours* (DEU)

Pièce
Ajouter à ma liste
Type de fibre Monomode, Catégorie OS2, Nombre de fibres 2, Type de câble Duplex, Longueur 2 m,... plus
E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m O0937.2 – EFB-Elektronik – 4049759025908: Type de fibre Monomode, Catégorie OS2, Nombre de fibres 2, Type de câble Duplex, Longueur 2 m, Type de connecteur port 1 E2000, Type de connecteur port 2 LC Duplex, Version APC oui, Couleur de la gaine jaune, Manchon antiflambage enfiché, Inhibiteur de flamme selon EN 50265-2-1, Sans halogène selon EN 60754-1/2 oui

Description étendue du produit pour E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m

Description supplémentaire du produit

Qualité supérieure convaincante : Notre produit provient des usines du fabricant EFB-Elektronik, la référence article de ce produit est EB14565606. Le produit appartient à la catégorie Câble de brassage à fibres optiques, classée dans le catalogue Matériel électrique de la boutique eibabo®. Cet article se distingue par son excellent rapport qualité-prix. Les clients achètent souvent cet article populaire dans notre boutique. Ce produit ne bénéficie pas encore de nos vues 3D haute résolution exclusives. La réalisation de photos produit est en cours de réalisation dans notre studio photo 3D interne. Profitez-vous aussi de ce produit exceptionnel EFB-Elektronik ! Vous trouverez ici une vue d'ensemble des données et informations pertinentes concernant le produit :

  • Référence fournisseur : O0937.2
  • EAN/GTIN : 4049759025908
  • N° tarifaire douanier : 85447000
  • Pays d'origine de l'article : Bulgarie

Particularités et caractéristiques

  • Type de fibre: Monomode
  • Catégorie: OS2
  • Nombre de fibres: 2
  • Type de câble: Duplex
  • Longueur: 2 m
  • Type de connecteur port 1: E2000
  • Type de connecteur port 2: LC Duplex
  • Version APC: oui
  • Couleur de la gaine: jaune
  • Manchon antiflambage: enfiché
  • Inhibiteur de flamme: selon EN 50265-2-1
  • Sans halogène selon EN 60754-1/2: oui

Recommandations produits, accessoires en option et articles de substitution

Autres articles fréquemment achetés

Très souvent, nos clients achètent avec E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m EFB-Elektronik, O0937.2 les articles populaires suivants :

Autres articles intéressants recommandés

Ces articles utiles sont aussi très prisés et sont souvent recherchés et achetés en même temps que le produit E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m :

L'article E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m est souvent recherché dans les contextes suivants : Câble duplex, Câble à fibres optiques en duplex ou patchkabel. Sous le critère de recherche Câble de brassage à fibres optiques, vous trouverez d'autres produits semblables ou connexes à cet article. Via la recherche de EFB-Elektronik, vous pouvez consulter d'autres produits intéressants provenant de ce fabricant.
... plus
Type de fibre Monomode
Catégorie OS2
Nombre de fibres 2
Diamètre extérieur de la gaine de la fibre unique 0,125 mm
Type de câble Duplex
Longueur 2 m
Type de connecteur port 1 E2000
Type de connecteur port 2 LC Duplex
Version APC oui
Couleur de la gaine jaune
Manchon antiflambage enfiché
Inhibiteur de flamme selon EN 50265-2-1
Sans halogène selon EN 60754-1/2 oui

Évaluer l'article

(0 commentaires)
Lire, écrire et discuter des évaluations... plus
Avis des clients pour "E2000 Cordon de raccordement fibre optique 2m O0937.2"
Donnez votre avis
Les évaluations sont validées après vérification.
Veuillez saisir la chaîne de caractères dans la zone de texte ci-dessous.

Les champs marqués * sont obligatoires.